• Автор: Алексей
  • 27.08.2022, 18:05

В новом проекте Devon Passivhaus, разработанном архитектурной компанией McLean Quinlan Architects, современный архитектурный стиль гармонично сочетается с атмосферой загородной жизни.

Современный пассивный дом имеет фасад, выполненный из кирпича и имитирующий существующую садовую стену участка, с незаметным дверным проемом в стиле старых ворот, расположенным в передней части, и простым эркерным окном, через которое можно разглядеть потрясающие интерьеры.

Дизайн Devon Passivhaus был вдохновлен оригинальным садом на участке, а также старыми кирпичными дорожками, ведущими к дому, которые были восстановлены архитекторами. Дом сертифицирован как пассивный и включает экологически чистые технологии, такие как воздушное отопление, система вентиляции с рекуперацией тепла, фотоэлектрическая система с аккумулятором для 100%-го энергообеспечения, а также хорошая изоляция и тройное остекление.

За кирпичным фасадом в центре дома находится двор с зимним садом под стеклянной крышей, которая обеспечивает максимальное естественное освещение интерьера. В строительстве были использованы натуральные и переработанные материалы – восстановленная терракота, пиломатериалы из дуба и глиняная штукатурка.

Основой дома стал инновационный продукт – купить стеновые сэндвич панели 4Wall hyperSIP от местной компании Tribus в Девоне. Эти панели, изготовленные на стальном каркасе с облицовкой из магнезитовых плит и изоляцией из полиизоцианурата (PIR), отличаются герметичностью, водонепроницаемостью, хорошей прочностью и низким U-значением. А поскольку клиенты являются заядлыми коллекционерами произведений искусства, архитекторы предусмотрели в интерьере места для демонстрации и хранения керамических изделий и картин.

Благодаря продуманному дизайну, дом стал углеродно-отрицательным и энергетически-положительным на 40%. В солнечные летние месяцы фотоэлектрическая система вырабатывает 3500 кВт/ч электроэнергии, хотя энергопотребление дома составляет всего 60 кВт/ч.

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас