• Автор: Елена
  • 24.04.2022, 07:53

Архитектурное бюро Mass Architectural Loopty Loops (сокращенно MALL) недавно представило несколько доступных готовых проектов жилых пристроек в рамках программы, направленной на удовлетворение потребности жителей Лос-Анджелеса в доступном жилье.

По мнению архитекторов, проекты домов помогут упростить процесс выдачи разрешений и ускорить строительство приусадебных участков.

Дизайн жилых пристроек, получивших название Lean-To ADU, вдохновлен традиционными американскими практичными сараями с односкатной крышей. Как считает Дженнифер Боннер, основатель бюро MALL, любая из предлагаемых пристроек идеально подойдет для размещения на заднем дворе семейного дома, построенного в самых различных стилях – традиционном, современном, фермерском или тюдоровском.

Проект Lean-To ADU сочетает в себе некоторые из самых знаковых архитектурных традиций Лос-Анджелеса, включая лепнину и увеличенный фальшивый фасад. Благодаря двум мансардным окнам, в дом проникает достаточно солнечного света, а его конструкция обеспечивает перекрестную вентиляцию независимо от ориентации на участке. Жилая площадь дома составляет 47,85 кв. метров, а на крыше предусмотрена открытая терраса площадью 11,6 кв. метров. Проект подразумевает использование доступных строительных материалов, таких как черно-белая штукатурка и металлические гофрированные листы для кровли. Внутренняя планировка включает зоны, предназначенные для проживания и работы, а также полноразмерную кухню с обеденным уголком.

Фирма MALL в сотрудничестве с дизайн-студией Martin Rickles Studio также разработали ландшафтный дизайн, включив в него местные калифорнийские растения, устойчивые к засухе и способные фильтровать ливневые стоки.

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас