• Автор: Елена
  • 20.12.2020, 23:40

Вилла Sophia, построенная местной архитектурной фирмой COLL COLL, прославляет взаимосвязь между технологиями и природой.

Этот умный дом с искусственным интеллектом находится на склоне холма Троя над заповедником с прекрасным видом на Прагу. На вилле используется специальное освещение для комфортного проживания и самодвижущиеся двери на линейных магнитах, которые способствуют естественной вентиляции, а зеленая крыша помогает сбалансировать здание как энергетически, так и эстетически.

Если Вам нужен дизайн интерьера обращайтесь в фирму Архитек https://www.arxi.com.ua/.

По словам архитекторов, структурные решения проекта и выбор материалов основаны на экологичности и долговечности. Все использованные в проекте материалы были испытаны на прочность, эластичность и химическую стабильность. Растения на зеленой крыше подобраны так, чтобы непрерывное цветение продолжалось с ранней весны и до поздней осени. Террасы вокруг дома выполнены в виде разворачивающейся звезды, плавно переходящие в заросший сад, где обитает множество диких животных.

Умный дом полностью интегрирован с системной платформой Sysloop и искусственным интеллектом EMPYREUM Information Technologies. Все домашние светильники днем работают в полном спектре света (RGBW), а ближе к ночи синий цвет постепенно убирается из спектра, что способствует здоровому сну. Одна часть дома полностью посвящена музыке – в концертном зале используется искусственный интеллект для проигрывания музыкальных произведений или уникальных мелодий для сопровождения.

Дом может похвастаться не только экологичными и технологичными особенностями, но и панорамными видами на город, в частности, пражский отель Dejvice International и газохранилище Либень. Окна спальни и гостиной выходят в сад.

фотоматериал: inhabitat.com

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас