• Автор: Елена
  • 28.06.2022, 11:38

Калифорнийская дизайн-студия Autonomous создала домокомплект для самостоятельной сборки, который легко устанавливается на даче или придомовом участке.

Tiny Pod можно использовать как офис, арт-студию, садовый домик или для размещения гостей

Эта садовая студия площадью 9,1 кв. метра, получившая название Tiny Pod, может служить офисным помещением на открытом воздухе, игровой комнатой, тренажерным залом, художественной студией или комнатой для гостей и может быть собрана всего за день без предварительной подготовки.

Домокомплект поставляется полностью готовый к сборке на участке

Tiny Pod — это отдельно стоящая жилая единица из дерева, которая собирается из коробки и поставляется с предварительно подключенными кабелями plug-and-play. Комплект отличается простой конструкцией без фундамента и оснащен шестью регулируемыми по высоте бетонными опорами для установки на любой неровной поверхности. Модуль рассчитан равномерное распределение до 4 тонн веса.

Конструктивные элементы Tiny Pod

Tiny Pod состоит из деревянного каркаса и фанерных панелей и включает изоляцию из пенопласта, битум, композитный деревянный фасад, стеклопакеты и раздвижные двери из алюминия и стекла. Благодаря конструктивным особенностям, модуль надежно защищает жильцов от ветра, дождя и снега, а расположение на опорах обеспечивает защиту от сырости, насекомых и плесени.

Дом оснащен кондиционером, освещением и розетками

Созданный с учетом простоты и удобства использования, Tiny Pod оснащен кондиционером, светодиодным освещением и удобными розетками для гаджетов, устройств и оборудования. После сборки пользователи могут просто подключиться к источнику питания, и модуль готов.

Аккуратный и компактный Tiny Pod в ночное время

Интерьер домика нейтральный и со свободной планировкой, выполненный в теплых тонах «под дерево». По словам разработчиков, это «чистый холст», который можно трансформировать и декорировать под выбранный стиль и потребности пользователей. Заказчики также могут приобрести полностью оборудованный рабочий офис в комплекте с креслом ErgoChair и SmartDesk.

Tiny Pod как функциональная игровая комната

Автономные модули также можно демонтировать и транспортировать для повторной сборки на новом месте. Стоимость домокомплекта составляет от 19 тыс. долл. США.

Дом подходит как для отдыха, так и для занятий

 

Фотоматериал: newatlas.com

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас