• Автор: Алексей
  • 02.03.2021, 08:09

Выбираете, какую столешницу установить на кухне – из натурального или искусственного камня? По мнению дизайнеров, этот обязательный элемент любого современного кухонного гарнитура должен соответствовать нескольким требованиям – быть прочным, эстетически привлекательным, простым в эксплуатации, износостойким и долговечным. Все эти технические характеристики присущи кварцевому агломерату, который также известен как искусственный кварцевый камень. Этот материал по текстуре и цветовой палитре полностью имитирует натуральный камень, но в отличие от последнего, практически водонепроницаем и имеет повышенную стойкость к механическим воздействиям, что особенно важно при изготовлении поверхностей для использования на кухне.

Украинская компания «АТЕМ» stone.kiev.ua одна из первых в стране наладила выпуск кварцевого агломерата, который производится на базе высокотехнологичного современного оборудования марки Breton S.p.A. и по технологии этой же фирмы, что является залогом премиального качества продукта и полного соответствия установленным стандартам для этого вида декоративного материала. Как заявляет компания, которая предоставляет 10-летнюю гарантию на свою продукцию, кварцевый камень АТЕМ состоит из натурального кварца (93%), полиэфирной смолы (5%) и красителей, отличается повышенной твердостью (до 7 баллов по Моосу) и малым коэффициентом водопоглощения (до 0,035%). А благодаря меньшему, чем у природного камня, удельному весу, искусственный кварц АТЕМ предпочтителен для изготовления столешниц вследствие уменьшения нагрузки на конструкцию кухонной мебели. Преимуществом материала, особенно весомым для конечных потребителей, также является его доступная стоимость, по сравнению с импортными аналогами.

Сегодня кварцевый агломерат АТЕМ представлен на рынке в широкой палитре текстур и цветов, в которой каждый покупатель обязательно найдет подходящий вариант для столешницы кухонного гарнитура на своей кухне. Компания «Камень Укр» предлагает весь спектр услуг по проектированию, изготовлению и установке столешниц из камня АТЕМ по индивидуальному заказу. Специалисты компании предоставят исчерпывающие консультации по выбору, эксплуатации и уходу за этим уникальным по характеристикам материалом.

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас