• Автор: Елена
  • 21.12.2023, 10:24

Архитектурная компания Foster + Partners недавно представила новый проект красочного райского острова для развития туризма в Саудовской Аравии. Островной курорт под названием Coral Bloom предложит посетителям пятизвездочный роскошный отдых на берегу Красного моря, а энергию он будет получать от возобновляемых источников и гигантского аккумулятора огромной мощности.

Курорт Coral Bloom станет частью более крупного проекта Red Sea Project, в который также входит аэропорт Красного моря, спроектированный компанией Foster + Partners. Комплекс будет расположен на острове Шурайра и еще 21-м острове с нетронутой природой. Солнечные панели и ветряные турбины будут подключены к «самому большому в мире» аккумуляторному массиву мощностью 1000 МВт/ч. Среди других экологичных технологий, которые будут включены в проект, можно отметить очистку сточных вод и использование рециркуляции серой воды для орошения.

Всего на Шурайре будет построено 11 отелей, спроектированных архитекторами из Foster + Partners с учетом требований постковидной эпохи. В них нет коридоров, а основное внимание уделяется открытому пространству и вентиляции. Здания будут вписаны в ландшафт, с длинными дощатыми тротуарами? выложенными тротуарной плиткой https://zkbi-spb.ru/katalog/vibropressovannaya-trotuarnaya-plitka/ и пристанями, предназначенными для долгих и приятных прогулок.

Предполагается, что здания отелей будут иметь сборную конструкцию и будут построены из легких материалов. Территория курортного комплекса также будет частично благоустроена – появятся новые пляжи и лагуны, которые также будут способствовать защите острова от повышения уровня моря. При этом, как заявляют архитекторы, вся естественная красота природы островов будет сохранена.

Ожидается, что островной курорт Coral Bloom откроется для гостей в конце 2022 года.

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас