• Автор: Елена
  • 05.07.2022, 12:42

Бруклинская компания Ekodome представила новый продукт – комплекты модульных купольных домов Geodesic Dome Kits, которые предоставляют практически безграничные возможности для использования в различных вариантах.

Геодом построен на алюминиевом каркасе с обшивкой из высококачественных материалов

Конструкция геодома довольно проста и основана на алюминиевой раме, которая собирается вручную. В комплект поставки входят алюминиевая ступица и колпаки ступицы с уплотнением из EPDM, алюминиевые распорки и колпачки, оба оснащенные уплотнениями TPE SEBS, а также болтами и гайками из нержавеющей стали. Все комплектующие изготовлены из высококачественных, прочных и долговечных материалов.

Геодом можно использовать в качестве гостевого дома, мобильного офиса, сарая или теплицы

После сборки купольный дом можно использовать в качестве теплицы или садового сарая, палатки для глэмпинга или временного рабочего места, домика для гостей или даже убежища для помощи при стихийных бедствиях.

Модули можно собирать вместе для создания туннельных конструкций

Клиенты могут выбрать покрытие-облицовку алюминиевого каркаса – пластик или текстиль толщиной 4 – 10 мм. Также, по словам разработчиков, можно использовать любой материал в качестве облицовки. Модульная конструкция позволяет объединять купола вместе через туннели, образуя большие кластеры для масштабного использования.

Для обшивки можно выбрать акрил, стекло, композит или фанеру

Концепция геодома не нова и, благодаря прочной, легкой и эргономичной конструкции, использовалась как для палаток, так и для полноразмерных домов. Однако, у купольных конструкций, как правило, плохая водонепроницаемость и недостаточная защита облицовочного покрытия. Компания Ekodome преодолела эти проблемы, используя инновационные технологии для создания прочных уплотнений.

Геодом доступен в пяти различных размерах

В настоящее время компания предлагает пять вариантов комплектов для геодомов разных размеров, которые названы «в честь чувств, которые они вызывают с первого взгляда». Seed – самый маленький геодом, Luna имеет возможность объединения в большие геодома, Terra – геодом самого популярного размера, Stellar отличается потрясающим видом, ну а Cosmos – самый большой купол от Ekodome.

Фотоматериал: inhabitat.com

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас