• Автор: Алексей
  • 26.02.2022, 10:52

Художественная ковка, несмотря на многовековую историю ее использования в дизайне, и в наше время не потеряла своей актуальности.

Ведь такие, казалось бы, простые элементы – цветы, листья, спирали, шишки, выкованные из металла и затем собранные в неповторимую изящную композицию, добавляют интерьеру и экстерьеру особый шарм, подчеркивая высокий статус, безупречный вкус и чувство стиля владельца дома или квартиры. И если раньше кованые изделия можно было увидеть в основном в классическом интерьере, то сегодня дизайнеры активно включают металлические акценты в интерьерном дизайне, выполненном в самых разных стилях, от классики, ренессанса и барокко до хай-тека, модерна и авангарда (подробнее https://ml.od.ua/catalog/kovanye-izdeliya/).

Безусловно, дизайн кованых элементов должен соответствовать выбранной стилистике декора дома или квартиры. Ковка будет уместно смотреться не только в гостиной или спальне, но и на кухне и в других комнатах, на балконе и даже на приусадебном участке. Витиеватые и ажурные, с растительными или ориентальными узорами, или наоборот, строго геометрические и лаконичные, кованые детали или цельные композиции украсят любое помещение или сад, создадут уютную и позитивную атмосферу – это несомненный тренд и арт-объект в современном интерьерном и уличном дизайне. Ковка гармонично сочетается с другими натуральными материалами – деревом, стеклом, кожаной обивкой, мягким текстилем, на их фоне «холодные» металлические изделия выглядят особенно изысканно и респектабельно.

Стоит заметить, что за счет особенностей изготовления художественная ковка является довольно дорогой по стоимости, но если вы хотите создать в своем доме уникальный и незабываемый интерьер, присмотритесь к кованым элементам, которые изготавливает ателье «Мастерская лестница Я» в Одессе. Начав свою деятельность как небольшой цех по изготовлению лестниц с коваными деталями, сегодня компания предлагает по доступным ценам разнообразный ассортимент изделий из металла, не только для лестниц, но и для других предметов мебели и декора интерьера и экстерьера – перила, балконные ограждения, стойки и решетки, вешалки, подсвечники, корзины и многое другое. «Мастерская Лестница Я» в Одессе также выполняет заказы для индивидуальных проектов любой сложности и объема. Квалифицированные мастера и опытные дизайнеры ателье помогут в подборе оптимального решения для вашего дома – дизайна кованых элементов и подходящих материалов их изготовления.

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас