• Автор: Елена
  • 09.11.2023, 15:40

Виниловая дизайн-плитка (LVT) и виниловая планка (LVP) становятся всё более популярными отделочными материалами для ремонта и реконструкции внутренних помещений. По словам Зака Зенера, вице-президента по коммерческим твердым покрытиям Mannington Commercial, это самая быстрорастущая категория напольных покрытий. Виниловая плитка класса «люкс» привлекает потребителей, благодаря невероятно реалистичному дизайну, простотой обслуживания, превосходной прочности, водонепроницаемости и множеству вариантов установки.

Сегодня LVT-плитки выпускаются с имитацией вида и текстуры натурального дерева, камня и других материалов. Простота установки также является одним из факторов в пользу выбора этого напольного покрытия как для жилых домов и квартир, так и для коммерческих помещений.

Виниловую плитку можно прикрепить к черновому полу с помощью клейких полос, приклеить или зафиксировать вместе. Некоторые виды можно даже группировать для получения аутентичного внешнего вида пола. Вдобавок ко всему, под LVT-плиткой можно даже установить систему пола с подогревом. Ниже приведены восемь шагов, которые помогут вам сделать пол в вашем доме по-настоящему роскошным и в то же время очень теплым.

В любом ремонте не обойтись без уборки мусора. Представляем вашему вниманию хит наших партнеров компании ООО БКС https://bks-neftehim.ru/shop/70-polietilenovyie-meshki – полиэтиленовые мешки, изготавливаются из полиэтилена высокого, среднего и низкого давления.

Шаг 1: Подготовьте черновой пол

Начните с очистки чернового пола от мусора. Также необходимо закрыть вентиляционные отверстия, чтобы туда не попали частицы самовыравнивающегося бетона при заливке. Затем с помощью маркера разметьте на полу места, где будет размещен нагревательный элемент в соответствии с вашим планом установки.

Шаг 2: Проверьте нагревательный элемент

Используя цифровой омметр, проверьте нагревательный элемент и убедитесь в его исправности. На этом же этапе протяните холодный конец нагревательного кабеля вверх через коробку термостата, если таковой имеется. Затем подключите всю цепь и проверьте работоспособность системы теплого пола.

Шаг 3: Установите нагревательный элемент

Разложите нагревательный элемент в соответствии со своим планом установки и разметкой пола. Для крепления сетчатой части нагревательного рулона к основанию или черновому полу используйте горячий клей, скобы или изоленту. Места крепления должны располагаться через каждые 15 – 20 см, и ни в коем случае не допускайте зажимания нагревательного кабеля скобами.

Шаг 4: Установите провод датчика

Специалисты рекомендуют использовать сенсорный датчик нагрева элемента под LVT-плиткой, который поможет контролировать температуру пола.

Поместите провод датчика как минимум на 15 см в зону нагрева и равномерно проложите между нагревательным кабелем и параллельно ему. Очень важно, чтобы он не пересекал нагревательный элемент. Зафиксировав провод на месте с помощью горячего клея, проверьте его цифровым омметром до и после установки, чтобы убедиться в правильности показаний.

Шаг 5: Прикрепите холодные концы кабеля

15-футовый холодный конец предварительно прикреплен на заводе к началу нагревательного элемента. Этот провод будет соединяться с вашим термостатом, поэтому вам нужно будет провести его над черным полом, не пересекая нагревательный провод на обратном пути к термостату. Закрепите его лентой или горячим клеем, чтобы он не сдвинулся с места при наложении самовыравнивающегося цемента на нагревательный элемент. Еще раз проверьте систему с помощью цифрового омметра, чтобы убедиться в отсутствии повреждений. Если есть какие-либо проблемы, вы хотите обнаружить их сейчас — до нанесения цемента!

Шаг 6: Закрепите нагревательный элемент

После того, как вы убедились, что система полностью протестирована, самое время нанести самовыравнивающийся бетон. Толщина слоя бетона должна быть не менее 1 см, это позволит вам получить гладкую плоскую поверхность для установки LVT-плитки на следующем этапе.

Шаг 7: Уложите виниловую плитку

Наконец, вы можете уложить LVT! Как упоминалось ранее, это можно сделать несколькими способами — приклеить, зафиксировать на месте и т. д. Следуйте инструкциям производителя напольного покрытия в части монтажа плитки.

Шаг 8: Подключите термостат

Как только пол будет полностью готов, попросите квалифицированного электрика подключить термостат к системе, и ваш красивый и теплый пол с виниловой плиткой готов к работе! Не забудьте установить температурные ограничения на термостате в соответствии с инструкциями производителя напольного покрытия.

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас