• Автор: Елена
  • 20.04.2022, 08:06

Расположенная в предгорьях калифорнийского каньона Лорел, семейная резиденция Laurel Hills Residence, спроектированная архитектурной компанией Assembledge +, представляет собой изысканный пример современного и экологичного дизайна.

Дома состоят из трех модулей, облицованных красным кедром и отделанных массивными стеклянными панелями, и соединенных между собой стеклянными павильонами, увенчанными крышами с широкими выступами, которые призваны защищать внутренние помещения от интенсивного солнечного излучения. Если обеспечить ему должный уход и своевременную обработку специальными пропитками для предотвращения изменения цвета и усиленного старения дома из клееного бруса будут служить не одному поколению.

Вход в одноэтажную резиденцию демонстрирует прочную связь с окружающей природой. Дорожка, выложенная из бетонной брусчатки, проходит через открытый двор с оливковыми деревьями.

Кровля Laurel Hills Residence выполнена из негабаритной доски угольно-черного цвета, которая создает привлекательный контраст с деревянной облицовкой, а черные выступы обеспечивают защиту от солнца, тем самым способствуя уменьшению расходов на охлаждение и кондиционирование воздуха в помещениях в жаркие летние дни. Щедрое остекление позволяет визуально объединить интерьер и экстерьер дома.

Стеклянные входные двери ведут в главную гостиную на западной стороне или в отдельные спальные зоны на восточной стороне. Большинство стеклянных панелей открываются и ведут на внутренний двор, где находится открытый бассейн. Множество окон и световых люков в крыше обеспечивают достаточное естественное освещение интерьера и вентиляцию воздуха в помещениях, еще больше повышая энергоэффективность дома.

Дизайн интерьера создает ощущение спокойствия и безмятежности, при этом акцентирует внимание на природе, окружающей Laurel Hills Residence. Комнаты с простыми белыми стенами и деревянными полами обставлены современной мебелью в минималистском стиле и украшены произведениями искусства.

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас