• Автор: Елена
  • 06.05.2021, 08:49

Расположенный недалеко от границы штатов Огайо и Кентукки, потрясающий экологически чистый дом был выставлен на продажу по цене почти 3,25 млн. долларов США.

Спроектированный местным архитектором Хосе Гарсиа, дом построен из натуральных материалов, от внешней облицовки кедром и кипарисовым деревом до внутренней отделки из столетней пихты Дугласа. Пихта Дугласа была взята на месте сноса хлопковой фабрики и использовалась для потолка и стен. Проект дома в Цинциннати будет сертифицирован на соответствие стандарту зеленого строительства LEED Platinum и может похвастаться 38-ю солнечными панелями на крыше, системой геотермальной энергии и системой умного дома для оптимизации энергоэффективности.

«Зелёный тариф» — гарантированная государственная программа, и мы, украинская компания “KB Energy” — предлагаем установку СЭС под ключ и полное сопровождение до «зелёного тарифа» https://kbenergy.com.ua/green-tarif.

Семейный особняк, расположенный на участке 0,1 га, занимает площадь почти 630 кв. метров и имеет 4 спальни с 3,5 ванными комнатами и гараж на 3 машины. Расположение дома на возвышенности позволяет любоваться потрясающим панорамным видом на центр города Цинциннати и реку Огайо на границе штатов, как с террасы на крыше, так и с площадки для костра и даже из сада. Главная спальня, освещаемая через потолочное окно, соединяется с мостом, который ведет прямо на террасу на крыше.

Максимальное естественное освещение и ощущение простора определяют интерьер этого современного дома, в центре которого находится атриум. Атриум обеспечивает прямой обзор от входа до раздвижных стеклянных дверей, которые открываются на балкон, расположенный вдоль по одной из сторон дома. Панорамные окна с двойным остеклением, импортированные из Люксембурга, высокие потолки, открытая планировка с палитрой из натуральных материалов и сад во внутреннем дворе помогают создать интересный визуальный эффект экстерьера внутри интерьера.

Обилие дерева в интерьере дополняется кирпичом и бетоном в некоторых частях дома. Кухонный гарнитур, разработанный архитектором, выполнен из беленого европейского белого дуба и дополнен столешницами из белого кварцита.

Под проезжей частью участка были пробурены две геотермальные скважины, а на передней части крыши установлены солнечные батареи. Здание также оснащено системой очистки воздуха, которая фильтрует воздух во всем доме.

фотоматериал: inhabitat.com

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас