• Автор: Алексей
  • 22.03.2021, 12:51

Строительство деревянных домов становится популярным, на сегодняшний день все больше семей отдают предпочтение жить в частном доме — более комфортабельном, а также эколгичном и безопасном. В качестве материала изготовления являются востребованными такие породы деревьев как: сосна, лиственница и кедр. Именно о последнем пойдет разговор  в данном материале. Дома из кедра в первую очередь удивляют своей непревзойденной эстетикой. Они очень надежны, а также износостойки и могут выдерживать интенсивные нагрузки — даже суровые климатические условия никак негативно не сказываются на внешний вид и качество дома. Рассмотрим их более подробно: выделим преимущества и недостатки.

Дом из кедра: комфортабельность и уют

Дома из этой породы деревьев имеют следующие особенности: стены обладают высокой прочностью, легко справляются со значительными весовыми, а также физическими и механическими нагрузками, достойно выдержат любую непогоду и большие порывы ветра, таким образом, устойчивость обеспечивает большой эксплуатационный срок подобных домов.

Кроме того, дома из кедра отличаются хорошими теплоизоляционными показателями, в них тепло, уютно и комфортабельно. Кедровый дом намного теплее каменных, даже в самые суровые зимы в их будет не холодно, а в знойную летнюю погоду не жарко. В тоже время данные дома характеризуются высокой звукоизоляцией — Вы не создадите никакого дискомфорта Вашим соседям, поэтому можно не волноваться за шум, когда приедут Ваши друзья или большая компания. Кедровый дом хорошо «дышит», поэтому каждый день можно будет наслаждаться приятной атмосферой, эфирные масла этой породы деревьев положительно сказываются на органы дыхания и благотворно влияют на человеческий организм.

Помимо того, при полной сушке кедр теряет меньше усадки по сравнению с другим массивом дерева. Низкая степень растрескивания станет гарантией качества и надежности, подобные дома при правильном и своевременном уходе прослужат много десятков лет.

В настоящее время существует множество компаний, предлагающий проектирование и строительство деревянных домов. Компания ALMA – надежный проектировщик и застройщик бревенчатых домов.  Строительство осуществляется по всей России, самые современные технологии, опытные специалисты и профессиональные строители обеспечат безопасный, а также комфортный и прочный деревянный дом. Компания внимательно относится ко всем требованиям и пожеланиям заказчиков, таким образом, создается уникальный, неповторимый и современный дом для всей семьи.

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас