• Автор: Алексей
  • 15.11.2011, 10:02

Адрес: Центральный Дом Художника (ЦДХ), Москва, Крымский Вал, 10

Время проведения: 11.00—17.00

10 ноября в рамках фестиваля прошел дискуссионный клуб «Как «зеленые» идеи превратить в реальность», в котором принял активное участие Совет по экологическому строительству.

Заседание дискуссионного клуба «Как «зеленые» идеи превратить в реальность» открыл доклад Юрия Андреевича Табунщикова (президент НП «АВОК»), посвященный «зеленому» строительству в мире и перспективам развития в России. В рамках заседания были заслушаны доклады на различные «зеленые» темы: от организации экологического образования для школьников (Эколого-просветительский центр Воробьевы горы) и «зеленого» офиса (Гринпис, Институт медиа, архитектуры и дизайна, Стрелка) до проблем повышения эффективности энергопотребления и экологической безопасности материалов.

Оживленную дискуссию вызвал доклад Андрея Котова, генерального директора ЗАО «Таркетт Рус», «Зеленый» линолеум – не миф, а реальность». Руководитель проектов Совета по экологическому строительству Игорь Зак выступил с докладом, рассказав о деятельности Совета, его вкладе в развитие «зеленого» строительства и сертификации по международным стандартам в России.

Зеленое движение

Зеленое движение

Зеленое движение

Источник: www.rugbc.org

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас