• Автор: Елена
  • 08.07.2023, 16:34

Спроектированный архитектурной студией XTEN из Лос-Анджелеса и названный Strandhouse, мини-отель на Эрмоса-бич является воплощением минималистской архитектуры и красоты морского побережья. Проект создан основателем фирмы Моникой Хефельфингер и ее партнером Скоттом Аттерстромом в качестве пляжного дома для отдыха, расположенного в непосредственной близости от моря в Южной Калифорнии.

Дом отличается большими оконными проемами, минималистской эстетикой, четкими геометрическими формами и изящным декором, в результате чего внутреннее пространство кажется светлым и просторным. Панорамные окна от пола до потолка открывают потрясающие перспективы и виды и функционируют как отличная смотровая площадка. Белые стены без отделки являются великолепной основой для демонстрации коллекции произведений искусства.

Дом состоит из трех отдельных этажей, первый этаж выходит на пляж и служит его продолжением. Второй этаж слегка приподнят над землей и вмещает все основные жилые помещения, а также служит идеальной смотровой площадкой. На верхнем этаже расположены все частные зоны, а три этажа соединены белой скульптурной центральной лестницей, которая также служит своеобразным «световым колодцем», обеспечивающим проникновение солнечного сета в самые дальние уголки здания.

В доме имеются четыре спальни, а ряд террас и открытых балконов привносят в атмосферу элементы открытости пространства и ощущение жизни на свежем воздухе. По словам архитекторов, Strandhouse – это идеальная кульминация минималистичной и чистой эстетики и аккуратной геометрической формы. Эти характеристики придают дому легкость и изящность.

Проект также является примером устойчивой архитектуры, поскольку он включает некоторые элементы пассивного дизайна – окна с двойным остеклением и низкоэмиссионным покрытием, тепловую трубу, отражающую «прохладную» крышу, систему сбора и фильтрации ливневых вод, засухоустойчивые насаждения, а также зарядную станцию для электромобиля.

Потрясающее расположение, элементы экологической устойчивости, красивая эстетика и шикарная отделка делают Strandhouse настоящей находкой и идеальным местом для пляжного отдыха.

Фотоматериал: yankodesign.com

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас