• Автор: Елена
  • 10.08.2025, 18:30

При длине всего 7,9 метра новый мини-домик на колесах под названием Vettel Haus кажется не слишком комфортным. Однако, благодаря продуманной конструкции, позволяющей сэкономить пространство, этот домик предлагает удивительную вместительность и даже обустроенную веранду.

Разработанный дизайнером Тейменом Арком для американской компании myHAUSING, одноэтажный мини-дом Vettel Haus построен на базе двухосного прицепа и снаружи отделан привлекательной вагонкой из композитной древесины. Внутреннее пространство имеет обширные остекленные поверхности и выглядит наполненным дневным светом.

Вход в дом осуществляется через веранду (есть еще один вход на кухне), через раздвижные двери из двойного стекла, ведущие прямо в спальню. Как и в Vista от Escape, эта комната также служит гостиной, с телевизором и полками. Для максимального удобства в спальне/гостиной установлена кровать-трансформер, которую можно убрать, чтобы освободить место.

Рядом находится кухня. Она включает барную стойку на двоих, индукционную плиту с двумя конфорками, раковину, небольшой холодильник и множество шкафов и полок.

В дальнем конце дома, напротив входа и крыльца, находится ванная комната. Дизайн комнаты вдохновлен спа-салоном и действительно роскошен для крошечного дома: здесь есть унитаз со смывом, раковина с туалетным столиком и душ с полноценной ванной.

Vettel Haus сейчас продаётся за 89 995 долларов США. Штаб-квартира компании находится в Финиксе, штат Аризона, но она осуществляет доставку по всей территории США и Мексики.

Фотоматериал: newatlas.com

Понравилась новость, поделись ей с друзьями:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем для Вас